суббота, 17 октября 2020 г.

Gintama, сезон 1. 190

Готов ещё десяток серий - вот архив и шрифты. Также отправил обновление на сайт Каге.

Как-то суховато получилось... Ладно, пробегусь тогда кратенько по сериям. Лучше поздно, чем никогда...

181. Заключительная часть второй арки "Йошивара в Огне". Герои помогают Цукуйо отвлечься от пережитого стресса.

182. Начало новой арки - "Рейтинговая Бойня". В "Гинтаме" провели опрос популярности персонажей, но кому-то не понравились результаты...

183. Продолжение "Рейтинговой Бойни". Ситуация в городе вышла из-под контроля, и группа обладателей верхних мест вынуждена скрываться. Американская версия идёт без оригинальной поп-музыки в сцене про "Алмазный Парфюм".

184. Завершение "Рейтинговой Бойни". Женская группа "Алмазный Вакуум" прорвалась в укрытие героев и устроила погром. Американская версия снова вышла без оригинальной музыки в сценах с танцами. От этого создаётся впечатление, что танцуют там в тишине. На первом танце это просто портит впечатление, на втором - уже серьёзно смазывает шутку.

185. Серия из двух частей. Первая - Хиджиката и Майонезная Фабрика. Вторая - улаживание проблемы с гнёздами ос.

186. Мини-арка о мести. Девочка на улице пытается убить капитана Окиту в отместку за гибель своего отца.

187. Вторая часть истории про месть. Окиту, Кагуру и Кириэ захватывают радикалы-Джои, а Гинтоки и Шинпачи с помощником Окиты спешат на выручку.

188. Мадао и школьный доклад "Как я провёл лето".

189. Серия из двух частей. Первая - про историю войны Джои и забытого всеми героя. Вторая - про утреннюю зарядку Кагуры. Также в американской версии в начале обрезана сцена с анонсом полнометражки по "Алой Сакуре". Всё бы ничего, только последний вопль Шинпачи отдаётся на открывающей заставке. С этой неприятной мелочи и начинается обрезанная серия. 

К тому же на вырезанной сцене нет английского перевода. Пришлось снова искать, у кого этот отрывок всё-таки переведён, а потом заимствовать и перефразировать текст оттуда. На этот раз выручил меня BO3DYX - огромное ему за это спасибо.

190. Начало арки бродячих котов. Гинтоки осквернил кошачью могилу и превращён в кота. В американской версии вырезана музыка из сериала про царя обезьян.

Также со 190-й серии пошёл обратный отсчёт: таким образом, до конца первого сезона осталось всего 12 серий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий